Выставка-ярмарка домов в Финляндии «Asuntomessut 2020»

Местом проведения мероприятия выбран город Туусула, который расположен в 25км на север от Хельсинки. Этот город примет выставку уже в 3 раз, и это не случайно.

Самая первая Ассунтомессут 1970 состоялась именно в Туусле, а затем здесь же состоялась юбилейная выставка-ярмарка 2000 года. Так что, при желании в одном месте можно будет увидеть, как изменилась финская концепция малоэтажного строительства за эти годы.

Финская выставка домов 2020
Финская выставка домов 2020

Как и всегда, для выставки будет построен новый жилой район, который будут населять примерно 500 жителей. Подробнее о том как проходит Asuntomessut можно прочитать в моей статье Финская ярмарка домов 2019.

Строительство выставки домов в Финляндии
Строительство выставки домов в Финляндии

Выставка 2020 года будет довольно насыщенной на архитектурные формы и строительные технологии и материалы. Так на площадке будут построены 27 домов на одну семью, два таунхауса и два многоквартирных дома. Будут каркасные дома, дома из клеёного бруса и CLT, дома из керамзитобетонных блоков, дома из бетона по технологии несъёмной опалубки.

Жилищная ярмарка в Туусуле пройдет с 10 июля по 8 августа 2020 года. Я, как всегда, её обязательный посетитель.

Автор статьи
Об авторе

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Финский быт в целом и финские дома в частности – это моя страсть. Могу говорить об этом часами. Оставьте свой вопрос в комментариях к статье и я отвечу.

FacebookInstagramОдноклассникиВКонтактеYouTubearrow down